Суббота, 27.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 01
01 апреля 2021 года выдалось очень жаркими... А дело в том, что на базе МДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Тереньга прошел конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года-2021". В конкурсе участвовали педагоги из детских садов р.п.Тереньга, ст.Молвино и c.Подкуровки. Нашу организацию представляла Молоствова Ирина Владимировна, воспитатель младшей разновозрастной группы № 1 "Солнышко". По итогам семи конкурсов (конкурсное задание «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка «Я – педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми». доклад-презентация «Мой успешный проект»,«Мастер-класс»,ток-шоу «Профессиональный разговор») Ирина Владимировна заняла второе место. Поздравляем с успехом!
Просмотров: 75 | Добавил: oks | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но всё же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Сегодня 1 апреля, мы с ребятами тоже праздновали день смеха, играли, шутили, проводили конкурсы. Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя и ощущения радости и веселья.

Просмотров: 67 | Добавил: oks | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)