Вторник, 30.04.2024, 20:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 15 » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!
19:28
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое: в чем – то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Ровно пять лет назад, 15 февраля 2014 года, в селе Подкуровка Тереньгульского района после капитального ремонта открылся детский сад «Жемчужинка».

Это была давно назревшая необходимость, т. к. ребятишек дошкольного возраста было явно больше, чем мест, которое предоставлял на тот момент детский садик в с. Скугареевка. С целью решения данного вопроса в 2013 году начался капитальный ремонт дошкольной организации согласно федеральной программы «Модернизация системы дошкольного образования» при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

«Как быстро летит время» — говорили все присутствующие на маленьком первом юбилее детского сада.

15 февраля дошкольному учреждению исполнилось пять лет. Каковы его первые шаги среди «взрослых», крепко стоящих на ногах детских садов района, мы сейчас расскажем.

У нас очень любят встречать гостей. Вот и сегодня двери детского сада были распахнуты для них. По русской традиции их встретили с хлебом-солью. И.о.заведующего Белкова А.А. провела экскурсию по детскому саду.

На территории детского сада гости могли наблюдать снежные скульптуры военной техники (танки, подводная лодка, самолет, военная машина и др.), сделанные руками детей и воспитателей.

Детский сад - красивый и ухоженный дом для счастливого проживания детства каждым ребенком. В нем созданы все условия для полноценного развития детей: интерактивное оборудование, компьютеры, групповые комнаты с встроенным проектором и экраном, с организованной развивающей предметно-пространственной средой, а каких только игрушек здесь только нет! Спортивные площадки с детскими тренажерами и необходимым спортивным оборудованием. В стенах детского сада всегда царит атмосфера добра, уюта и комфорта.

В украшенном зале дети и педагоги приветствовали гостей на разных языках народов Поволжья, т.к. 2019 год объявлен Годом национального единства в Ульяновской области. Здесь была представлена выставка прикладного творчества и национальные блюда, приготовленные сотрудниками детского сада и родителями воспитанников.

Мероприятие началось с прослушивания гимна России. С поздравлением выступили: первый заместитель Главы администрации МО «Тереньгульский район» Навознова Н.Н., заместитель Главы администрации по социальному развитию-начальник МУ Отдел образования МО «Тереньгульский район» Карпова Е. А., специалист Центра «Семья» Резчикова Е.В. Приятно было из их рук получить подарки.

Концертную программу открыл хоровод «Русских березок» в исполнении девочек группы «Солнышко» под сопровождение песни «У моей России» в исполнении хора группы «Одуванчики». Ведущая концерта Белкова А.А. сделала акцент на том, что наше село многонациональное. В нашей организации ведется работа по сохранению родных языков, культур, обычаев и традиций народов. Дети в национальных костюмах исполняли песни и стихи на родных языках.

Ярко прозвучала татарская песенка про бабушку в исполнении Арины Давыдовой и задорный танец «Валенки» в исполнении группы «Солнышко» под руководством воспитателей Жук И.А. и Молоствовой И.В. Анна Григорян прочла стишок о цветке на армянском языке. В исполнении дуэта Вики Шепиновой и Лизы Черновой прозвучала песенка на чувашском языке «Асамат кĕперĕ» (Радуга). Горячо встречали зрители танец ложкарей и танец с яркими платками «Маков цвет» в русском стиле в исполнении группы «Одуванчики» под руководством воспитателей Капсуловой О.Ф. и Мавриной Л.Н. В концерте приняли участие и гости праздника. Они исполнили веселые частушки-поздравления. Завершился концерт общим флешмобом. По традиции на дне рождения был большой и красивый торт со свечами, которые все дружно задули, загадав желание.

В подготовке и проведении праздника принимали участие педагог-психолог Лукьянова С.И., повар Оброкова Е.Н., помощники воспитателей Игнатьева Е.С. и Севастьянова О.В., сторож Ванюхина М.Н., рабочий Вавилов Н.П., машинист по стирке Обручкова Е.А. Хочется особенно отметить сторожа Вавилову Н.Н. за прекрасно сшитые детские костюмы для выступления.

Да, пять лет - это для кого-то мало, а для ребенка - целая маленькая жизнь, один из начальных этапов большой жизни. В детском саду ребятишек учат рисовать, считать, дружить, петь, любить свою Родину.

Детский сад - это милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети. Все что мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад - это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы за это им очень благодарны.

Детский сад - это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие душой, любящие детей люди.

Детский сад - это семья. И как в любой дружной семье, у нас есть свои традиции.

Детский сад - это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. И мы стараемся проникнуть в сердце каждого ребёнка и взрослого, чтобы поселить там радость, любовь, доброту.

У нашей организации немало наград, дипломов, достижений, побед в различных конкурсах. Но главным результатом своей деятельности коллектив детского сада считает достижения детей, их успехи и то, что дети становятся гармонично развитыми личностями, настоящими «жемчужинками».

Желаем МДОУ детский сад «Жемчужинка» процветания, долгих лет плодотворной работы, успехов и удач в деле воспитания и образования подрастающего поколения! С днем рождения!

Просмотров: 201 | Добавил: oks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]