Воскресенье, 28.04.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » день пожилого человека
17:16
день пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2018 году мир будет праздновать 28-й День пожилого человека по счету.
Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Кто-то может спросить: а для чего вообще нужен этот праздник? Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. 1 октября проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги, такие как бесплатные концерты, показы кино, благотворительные вечера, и даже спортивные соревнования. Пожилым людям оказывают материальную, социально-бытовую и другие виды помощи. И всё это делается не зря. Ведь по подсчетам ученых, средняя продолжительность жизни возросла на 20 лет. А общее количество граждан старшего поколения по всей России достигло около 20 процентов!

02 октября 2018 г. воспитанники группы № 2 "Одуванчики" (воспитатели Капсулова О.Ф., Маврина Л.Н.) в честь Дня пожилого человека выступили на сцене СДК с. Подкуровка. Педагоги с воспитанниками подготовили для зрителей несколько ярких и запоминающихся номеров: стихи, песни, танец. И это все для того, чтобы хоть немного порадовать своих бабушек и дедушек! С праздником, наши дорогие!

Просмотров: 210 | Добавил: oks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]