Воскресенье, 28.04.2024, 22:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 1 » день пожилого человека
12:34
день пожилого человека

"Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы. Но разве не существует ничего, к чему был бы способен старик, что можно было бы делать при здравом уме и ослабленном теле?"
(Цицерон Марк Туллий)

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. И наши дети не остались в стороне от этого события. Воспитанники группы № 3 "Капелька" (воспитатели Бурханова Е.И., Музафарова Г.А.) посетили Бешанову Елену Сергеевну, бывшего заведующего детским садом. Они поздравили ее с праздником, в т.ч. с Днем дошкольного работника и подарили цветы и самодельную открытку.
 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 308 | Добавил: oks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]